В трапеции ABCD, BC || AD, угол BAD = 20 градусов, угол CDA=70 градусов. Нужно найти угол между прямыми AB и СD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Продолжим стороны АВ и СД данной трапеции. Они пересекутся в одной точке М. Получим треугольник АМД. Угол А=20 градусов, угол Д=70 градусов. Угол М=180-(20+70)=180-90=90 градусов. Ответ: 90 градусов.